• Tous
  •  - A
  •  - B
  •  - C
  •  - D
  •  - E
  •  - F
  •  - G
  •  - H
  •  - I
  •  - J
  •  - K
  •  - L
  •  - M
  •  - N
  •  - O
  •  - P
  •  - Q
  •  - R
  •  - S
  •  - T
  •  - U
  •  - V
  •  - W
  •  - X
  •  - Y
  •  - Z

Martine Aubé-Vandal

Français 1re sec.

martine.aube-vandal@i-esmc.qc.ca

Benoît Bellavance

Français 3e, 5e sec. Phoenix 3e sec.

benoit.bellavance@i-esmc.qc.ca

Marjolaine Benoît

Géographie-Histoire 1re sec. Danse 4e et 5e sec, web 1re sec.

marjolaine.benoit@i-esmc.qc.ca

Izabelle Berger

Mathématique 1re sec., Sciences plus 1re à 3e sec.

izabelle.berger@i-esmc.qc.ca

Jean-Sébastien Bernard

Art dramatique 1re à 4e sec.

js.bernard@i-esmc.qc.ca

Pascale Bernard

Mathématique 2e sec. Sciences 2e sec. Biologie 5e sec.

pascale.bernard@i-esmc.qc.ca

Jade Bilodeau

ECR 4e secondaire

jade.bilodeau@i-esmc.qc.ca

450-347-5343

Claude Boucher

Mathématique 3e sec. Programme Phoenix

Linda Brunet

Sciences et technologies 1re sec.

linda.brunet@i-esmc.qc.ca

Mathieu Camiré

Physique 5e sec. Sciences et technologies 4e sec. Sciences enrichi 4e sec.

mathieu.camire@i-esmc.qc.ca

Francis Cartier

Éducation physique 2e sec. Sports + 1re, 3e sec et 5e sec.

francis.cartier@i-esmc.qc.ca

Camille Clar

Mathématique CST 4e et 5e sec. Projet intégrateur 5e sec.

camille.clar@i-esmc.qc.ca

Olivier Clermont

Monde contemporain 5e sec. Géographie 5e sec.

olivier.clermont@i-esmc.qc.ca

Annie Clouâtre

Anglais 2e et 4e sec.

annie.clouatre@i-esmc.qc.ca

Natalie Cornellier

Sciences et technologies 2e sec. Programme Phoenix

natalie.cornelier@i-esmc.qc.ca

Steve Couture

Histoire 4e sec.

steve.couture@i-esmc.qc.ca