• Tous
  •  - A
  •  - B
  •  - C
  •  - D
  •  - E
  •  - F
  •  - G
  •  - H
  •  - I
  •  - J
  •  - K
  •  - L
  •  - M
  •  - N
  •  - O
  •  - P
  •  - Q
  •  - R
  •  - S
  •  - T
  •  - U
  •  - V
  •  - W
  •  - X
  •  - Y
  •  - Z

Pier-Olivier Archambault

Anglais 4e sec. et 5e sec.

po.archambault@i-esmc.qc.ca

Martine Aubé-Vandal

Français 1re secondaire

martine.aube-vandal@i-esmc.qc.ca

Benoît Bellavance

Français 2e et 4e sec. et Culture populaire 5e sec.

benoit.bellavance@i-esmc.qc.ca

Simon Benjamin

Français 3e sec. et Français Phoenix 3e sec.

Marjolaine Benoît

Univers social 1re sec., Univers social Phoenix 1re sec. et Web 2.0 2e sec.

marjolaine.benoit@i-esmc.qc.ca

Izabelle Berger

Sciences 2e sec.

izabelle.berger@i-esmc.qc.ca

Jean-Sébastien Bernard

Art dramatique 2e, 3e, 4e et 5e sec. et Théâtre 1re, 2e et 3e sec.

js.bernard@i-esmc.qc.ca

Pascale Bernard

Sciences et technologie de l'environnement 4e sec., Biologie 5e sec. et Chimie 5e sec.

pascale.bernard@i-esmc.qc.ca

Paul-Claude Bérubé

Initiation au droit 5e sec.

Daniel Bigué

Mathématique CST 5e sec.

daniel.bigue@i-esmc.qc.ca

Jade Bilodeau

Éthique et culture religieuse 4e sec.

jade.bilodeau@i-esmc.qc.ca

450-347-5343

Mathieu Camiré

Physique 5e sec., Sciences et technologie Phoenix 3e sec. et Multi-danse 2e sec.

mathieu.camire@i-esmc.qc.ca

Francis Cartier

Éducation physique 3e sec. et Sports 2e et 3 sec.

francis.cartier@i-esmc.qc.ca

Héloïse Chagnon

Sciences et technologie 1re sec. et 4e sec. Sciences Phoenix 1re sec. et Mathématique Phoenix 1re sec.

heloise.chagnon@i-esmc.qc.ca

450-347-5343

Claudine Cholette

Éthique et culture religieuse 1re et 5e sec.

claudine.cholette@i-esmc.qc.ca

Olivier Clermont

Monde contemporain 5e sec. et Géographie 5e sec.

olivier.clermont@i-esmc.qc.ca