• Tous
  •  - A
  •  - B
  •  - C
  •  - D
  •  - E
  •  - F
  •  - G
  •  - H
  •  - I
  •  - J
  •  - K
  •  - L
  •  - M
  •  - N
  •  - O
  •  - P
  •  - Q
  •  - R
  •  - S
  •  - T
  •  - U
  •  - V
  •  - W
  •  - X
  •  - Y
  •  - Z

Laurence Papineau

Science et technologie 4e sec., Chimie et physique 5e sec.

laurence.papineau@i-esmc.qc.ca

450-347-5343

Antoine Pennet

Géo-histoire, 2e sec.

antoine.pennet@i-esmc.qc.ca

Claude Ponton

Français 1re sec.

claude.ponton@i-esmc.qc.ca

Francis Prévost

ECR 2e et 5e sec.

francis.prevost@i-esmc.qc.ca

Marie-Pier Quirion

Mathématique 4e secondaire

mp.quirion@i-esmc.qc.ca

450-347-5343

Karine Robitaille

Français 3e sec. Champagnat, 3e sec.

karine.robitaille@i-esmc.qc.ca

Dominique Simard

Arts plastiques 2e, 4e et 5e Arts visuels, essor 1re sec.

dominique.simard@i-esmc.qc.ca

Annick Sirard

Français 4e sec. Phoenix 1re sec.

annick.sirard@i-esmc.qc.ca

Nathalie St-Jean

Champagnat 3e sec., Essor

nathalie.st-jean@i-esmc.qc.ca

Hugo St-Onge

Sciences et technologies 3e sec. Sport plus 2e et 3e sec.

hugo.st-onge@i-esmc.qc.ca

Claude St-Pierre

Éducation physique 3e sec. Sport plus 2e sec.

claude.st-pierre@i-esmc.qc.ca

Émilie Surette

Mathématique 2e sec. Phoenix 3e sec.

emilie.surette@i-esmc.qc.ca

Robin Talbot

Mathématique TS, 4e et 5e sec. Web-graphisme

robin.talbot@i-esmc.qc.ca

Simon Tétreault

Éducation physique 1re sec. Sport + 3e sec.

simon.tetreault@i-esmc.qc.ca

Sophie Thibault

Art dramatique 1re à 5e sec.

sophie.thibault@i-esmc.qc.ca

Lucie Thibodeau

Anglais 3e sec.

lucie.thibodeau@i-esmc.qc.ca