• Tous
  •  - A
  •  - B
  •  - C
  •  - D
  •  - E
  •  - F
  •  - G
  •  - H
  •  - I
  •  - J
  •  - K
  •  - L
  •  - M
  •  - N
  •  - O
  •  - P
  •  - Q
  •  - R
  •  - S
  •  - T
  •  - U
  •  - V
  •  - W
  •  - X
  •  - Y
  •  - Z

Marie-Hélène Labonté

Danse 1re à 5e sec.

marie-helene.labonte@i-esmc.qc.ca

Jessie Ladurantaye

Mathématique 3e sec.

jessie.ladurantaye@i-esmc.qc.ca

Sean Lajeunesse

Éducation physique 5e sec.

sean.lajeunesse@i-esmc.qc.ca

Nathalie Lamarche

ECR 1re sec.

nathalie.lamarche@i-esmc.qc.ca

Valérie Lamarre

Français 4e sec., Essor 1re sec.

valerie.lamarre@i-esmc.qc.ca

Jean Lamoureux

Mathématique SN 5e sec. Soutien informatique

jean.lamoureux@i-esmc.qc.ca

Caroline Laplante

Mathématique 2e sec. Phoenix, 2e sec.

caroline.laplante@i-esmc.qc.ca

Véronique Leclerc

Français 4e sec., Essor 1re sec., Phoenix 2e sec.

veronique.leclerc@i-esmc.qc.ca

Karine Lemay

Danse 2e à 5e sec.

karine.lemay@i-esmc.qc.ca