• Tous
  •  - A
  •  - B
  •  - C
  •  - D
  •  - E
  •  - F
  •  - G
  •  - H
  •  - I
  •  - J
  •  - K
  •  - L
  •  - M
  •  - N
  •  - O
  •  - P
  •  - Q
  •  - R
  •  - S
  •  - T
  •  - U
  •  - V
  •  - W
  •  - X
  •  - Y
  •  - Z

Caroline Cyr

Français 5e sec. Chorédrame, Plan B 3e sec.

caroline.cyr@i-esmc.qc.ca

Geneviève Deshaies

Histoire 3e sec.

genevieve.deshaies@i-esmc.qc.ca

Louise Desrochers

Français 5e sec. Champagnat

louise.desrochers@i-esmc.qc.ca

Olivia Drouin

Entrepreneuriat

olivia.drouin@i-esmc.qc.ca

450-347-5343

Gilles Dumas

Chimie 5e sec. Sciences de l’environnement 4e sec.

gilles.dumas@i-esmc.qc.ca

Serge Dupré

Serge Dupré

Sciences et technologies, 3e sec.

Marie-Noëlle Duquet

Mathématique 1re sec. Programme Phoenix

marie-noelle.duquet@i-esmc.qc.ca

Sylvie Fournier

Musique 1re à 5e sec.

Elisabeth Gagnon

Anglais 1re sec., Phoenix 1re et 3e sec.

elisabeth.gagnon@i-esmc.qc.ca

450-347-5343

Myriam Gaucher

Anglais 2e et 4e sec.

myriam.gaucher@i-esmc.qc.ca

Sarah Gélineau

Sarah Gélineau

Éducation physique + 1er soins 4e sec.

Michel Gendron

Mathématique 3e sec.

michel.gendron@i-esmc.qc.ca

Isabelle Germain

Arts plastiques 1re à 5e sec.

isabelle.germain@i-esmc.qc.ca

Jocelyn Gravel

Anglais 1re Histoire 5e sec.

jocelyn.gravel@i-esmc.qc.ca

Richard Grenier

Musique 1re à 5e sec.

richard.grenier@i-esmc.qc.ca

450-347-5343

Thomas Hodgson

Médias 5e sec., Art dramatique 4e sec.

thomas.hodgson@i-esmc.qc.ca